KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Lorenz Fjodorow
1927 Passau – 2001 München
69. Kunstauktion | 18. September 2021
NACHVERKAUF
114 Lorenz Fjodorow, Abstrakte Komposition vor weißem Grund. 1989.
Lorenz Fjodorow 1927 Passau – 2001 München
Acryl auf Leinwand. Geritzt signiert "Fjodorow" und ausführlich datiert "25.IV.89" u.re. In einer einfachen, weißen Schattenfugenleiste gerahmt.
Geringe Staubablagerungen und vereinzelt unscheinbare, feine Kratzer.
100 x 100 cm, Ra. 106 x 106 cm.