KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis

Albert Nugent

19.Jh

68. Kunstauktion | 19. Juni 2021

NACHVERKAUF

274   Albert Nugent, Bacchus mit einer Nymphe. 1841.

Albert Nugent 19.Jh

Aquarell auf Papier, vollflächig auf einen Untersatz kaschiert. Unsigniert. Auf dem Untersatz von fremder Hand in Blei künstlerbezeichnet "Albert Nugent" und datiert. In einem Passepartout montiert.

Leicht gegilbt und knickspurig. Ränder etwas wellig.

22 x 18 cm, Unters. 29 x 23,5 cm, Psp.44,5 x 31 cm.

Schätzpreis