KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 31 Ergebnisse |
Moritz Götze
1964 Halle
73. Kunstauktion | 17. September 2022
NACHVERKAUF
497 Moritz Götze "Alles ganz einfach". 1997.
Moritz Götze 1964 Halle
Farbserigrafie auf Karton. In Blei signiert u.re. "Moritz G", datiert und bezeichnet "E.A.".
Med./Bl. 59 x 84 cm.
69. Kunstauktion | 18. September 2021
NACHVERKAUF
452 Moritz Götze "Rrrrrr" / "The Power House". 1991/1993.
Moritz Götze 1964 Halle
Farbserigrafien auf festem Papier. "Rrrrrr" im Medium signiert "Moritz Götze" und datiert u.re. sowie unterhalb der Darstellung in Blei signiert "M. G", datiert und undeutlich nummeriert "11/ …". "The Power House" in schwarzem Faserstift signiert "Moritz G", datiert und nummeriert "8/20" u.re. An den Ecken im Passepartout montiert.
Bl. 63,3 x 81,2 cm / 44,8 x 61,7 cm, Psp. 64,5 x 81 cm.