KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis

Otto Schulze

1893 Hannover

76. Kunstauktion | 24. Juni 2023

NACHVERKAUF

257   Otto Schulze "Meine Martha". 1918.

Otto Schulze 1893 Hannover

Radierung auf Bütten, auf einen Untersatz montiert. In Blei signiert "Otto Schulze" , datiert sowie betitelt.

Selten!

Fleckig, farbspurig und stellenweise lichtrandig. Blattränder unsymmetrisch beschnitten.

Pl. 18,5 x 17,9 cm, Bl. 22 x 20,5 cm, Untersatz 31,7 x 27,7 cm.

Schätzpreis