KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis

Camille Pissarro

1830 Amerik. Jungferninseln – 1903 Paris

77. Kunstauktion | 04. November 2023

NACHVERKAUF

382   Camille Pissarro "Faneuses". 1890.

Camille Pissarro 1830 Amerik. Jungferninseln – 1903 Paris

Radierung in Rotbraun auf Velin. Unsigniert. Erschienen in: "L'Histore des Peintres – Impressionistes" von Theodor Duret, Paris, Floury, 1906. Mit einem formatgleichen, typografisch bezeichneten Seidenhemdchen.
WVZ Delteil 94.

Sehr vereinzelte, unauffällige Griffspuren.

Pl. 19,7 x 13,5 cm, Bl. 25,5 x 19,1 cm.

Schätzpreis