KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis

Antoinette Michel

1956 Dresden – lebt in Dresden

79. Kunstauktion | 15. Juni 2024

NACHVERKAUF

640   Antoinette Michel, Archaisches Pferd. 2009.

Antoinette Michel 1956 Dresden – lebt in Dresden

Bronze, gegossen, dunkelbraun patiniert. Am Bauch monogrammiert, datiert und nummeriert "A 09' / '1/20".

Provenienz: Westdeusche Privatsammlung, erworben im Atelier der Künstlerin.

Partiell mit grünen Oxidierungen.

H. 19 cm.

Schätzpreis