KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Kurt Mühlenhaupt
1921 Klein Ziescht – 2006 Bergsdorf
77. Kunstauktion | 04. November 2023
NACHVERKAUF
Kurt Mühlenhaupt 1921 Klein Ziescht – 2006 Bergsdorf
Farblithografien auf Bütten. Im Stein betitelt.Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Mühlenhaupt", eine Arbeit nummeriert u.li. "273 / 300".
St. 35 x 24 cm / St. 34,6 x 24,8 cm, Bl. je 59,3 x 42 cm.
73. Kunstauktion | 17. September 2022
NACHVERKAUF
600 Kurt Mühlenhaupt "Bürgerliches Leben". 1972.
Farblithografie. Unter der Darstellung re. in Blei signiert "Kurt Mühlenhaupt". Mi.u. betitelt sowie u.li. nummeriert "18/50" und technikbezeichnet.
St. 24,8 x 30,9 cm, Bl. 43,8 x 62,1 cm.