KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 2 Ergebnisse
Katalog-Archiv 6 Ergebnisse

Kurt Mühlenhaupt

1921 Klein Ziescht – 2006 Bergsdorf

77. Kunstauktion | 04. November 2023

NACHVERKAUF

Kurt Mühlenhaupt 1921 Klein Ziescht – 2006 Bergsdorf

Farblithografien auf Bütten. Im Stein betitelt.Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Mühlenhaupt", eine Arbeit nummeriert u.li. "273 / 300".

St. 35 x 24 cm / St. 34,6 x 24,8 cm, Bl. je 59,3 x 42 cm.

Schätzpreis

73. Kunstauktion | 17. September 2022

NACHVERKAUF

600   Kurt Mühlenhaupt "Bürgerliches Leben". 1972.

Farblithografie. Unter der Darstellung re. in Blei signiert "Kurt Mühlenhaupt". Mi.u. betitelt sowie u.li. nummeriert "18/50" und technikbezeichnet.

St. 24,8 x 30,9 cm, Bl. 43,8 x 62,1 cm.

Schätzpreis