KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 10 Ergebnisse

Ingo Kraft

1949 Siegmar-Schönau – lebt in Dresden

82. Kunstauktion | 21. Juni 2025

NACHVERKAUF

131   Ingo Kraft, Komposition in Violett, Blau und Grau. 1992.

Ingo Kraft 1949 Siegmar-Schönau – lebt in Dresden

Öl auf Leinwand. Verso signiert und ausführlich datiert "I Kraft 93 / XI" sowie mit der Werknummer "289" im Kreis versehen. In einem hellgrau lasierten Plattenrahmen.

Malschicht partiell mit Frühschwundkrakelee. Vereinzelte Kratz- und Farbspuren.

60 x 80 cm, Ra. 75 x 95 cm.

Schätzpreis

(Versteigerungsbedingungen Punkt 7.4.)

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ