KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Katalog-Archiv | 26 Ergebnisse |
Walter Arnold
1909 Leipzig – 1979 Dresden
73. Kunstauktion | 17. September 2022
NACHVERKAUF
Walter Arnold 1909 Leipzig – 1979 Dresden
Farbkreidezeichnung und Kaltnadelradierung auf Klappkarte. Jeweils innen mit persönlicher Widmung, die Radierung mit ausführlicher Datierung "3.8.71".
Vereinzelt wenige Stockflecken.
31,5 x 30,2 cm / Pl. 16,1 x 14,3 cm, Bl. 43,7 x 31, 5 cm.