KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Georg Ludwig Neugebauer
1889 Bautzen – 1974 Mönchengladbach
Deutscher Maler, ansässig in Rheydt / Mönchengladbach. Studium an der Dresdener Akademie bei Gotthardt Kuehl.
79. Kunstauktion | 15. Juni 2024
NACHVERKAUF
056 Georg Ludwig Neugebauer, Stillleben mit Chiantiflasche und Früchten. Wohl 1930er Jahre.
Georg Ludwig Neugebauer 1889 Bautzen – 1974 Mönchengladbach
Öl auf Leinwand. Monogrammiert "GN" u.re. In einem vergoldeten Rahmen.
55 x 65 cm, Ra. 70 x 80 cm.