KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis

Willi Petzold

1885 Mainz – 1978 Dresden

Deutscher Plakatgestalter, Grafiker und ausgebildeter Glasmaler.

64. Kunstauktion | 20. Juni 2020

NACHVERKAUF

066   Willi Petzold, Obststillleben. Wohl um 1930.

Willi Petzold 1885 Mainz – 1978 Dresden

Öl auf Hartfaser. Undeutlich signiert "...Petzold" u.li.

24,7 x 28,8 cm.

Schätzpreis