KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Frank Maasdorf
1950 Dresden – 2023 ebenda
77. Kunstauktion | 04. November 2023
NACHVERKAUF
597 Frank Maasdorf "Nachts am Feuer". Wohl Mitte 1980er Jahre.
Frank Maasdorf 1950 Dresden – 2023 ebenda
Holzschnitt. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Frank Maasdorf", nummeriert "2/10" und betitelt.
Unauffällig knickspurig.
Stk. 65 x 44,2 cm, Bl. 70 x 50 cm.