KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Kurt Schuster
1906 Forst/Lausitz – 1997 Dresden
75. Kunstauktion | 25. März 2023
NACHVERKAUF
Kurt Schuster 1906 Forst/Lausitz – 1997 Dresden
Grafitzeichnungen, Kohle-, Pinsel- und Federzeichnungen auf bräunlichen Papieren. Jeweils signiert "Kurt Schuster", teilweise datiert "1952" und "1949" und bezeichnet, eine Arbeit verso mit einer Skizze. Eine Arbeit im Passepartout, eine weitere an den Blatträndern umlaufend auf Untersatzpapier montiert.