KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 7 Ergebnisse

Bruno Krauskopf

1892 Marienburg – 1960 Berlin

76. Kunstauktion | 24. Juni 2023

NACHVERKAUF

224   Bruno Krauskopf "Porträtstudie". 1919.

Bruno Krauskopf 1892 Marienburg – 1960 Berlin

Lithografie auf Maschinenbütten. Im Stein monogrammiert "BK" und datiert u.li. Am u. Blattrand in Blei signiert "Bruno Krauskopf", betitelt und nummeriert "Nr. 8". Wohl eines von 100 Exemplaren.

Re. Blattbereich wellig.

St. 27 x 18,7 cm, Bl. 41,5 x 28 cm.

Schätzpreis