KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 3 Ergebnisse

Olaf Gulbransson

1873 Christiana (Oslo) – 1958 Schererhof (Oberbayern)

75. Kunstauktion | 25. März 2023

NACHVERKAUF

268   Olaf Gulbransson "Gräfin Castell". Wohl 1910er Jahre.

Olaf Gulbransson 1873 Christiana (Oslo) – 1958 Schererhof (Oberbayern)

Kaltnadelradierung auf feinem Japan. In Blei signiert "Olaf Gulbransson" u.Mi., in der Darstellung u.li. betitelt.

Pl. 21 x 14,5 cm, Bl. 24,2 x 19,2 cm.

Schätzpreis