KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
mehr Suchoptionen |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Michael Triegel
1968 Erfurt – lebt in Leipzig
66. Kunstauktion | 05. Dezember 2020
NACHVERKAUF
673 Michael Triegel "Tempus fugit". (Neujahrsgruß für 1995) 1994.
Michael Triegel 1968 Erfurt – lebt in Leipzig
Radierung auf Bütten, Klappkarte. In der Platte monogrammiert "T" u.re. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Triegel" sowie datiert, betitelt und nummeriert "12/25". Klappkarte innen in Tusche mit einer handschriftlichen Widmung des Künstlers, signiert "Michael Triegel" und ausführlich datiert und ortsbezeichnet "Leipzig, den 22. XII. 1994".
WVZ Schwind R 28.
Pl. 7,8 x 18,3 cm, Karte in gefaltetem Zustand 10,6 x 21 cm.
64. Kunstauktion | 20. Juni 2020
NACHVERKAUF
572 Michael Triegel "MM, 2000". 2000.
Strichätzung auf Bütten. Neujahrskarte für 2000. In der Platte monogrammiert u.re. "MT". Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Triegel" sowie datiert "99". Klappkarte innen in Kugelschreiber mit einer handschriftlichen Widmung des Künstlers, signiert "M. Triegel" und ausführlich datiert "4.1.2000".
WVZ Schwind R 92.
Pl. 12,8 x 8,7 cm, Karte (gefaltet) 15,6 x 11 cm.