KATEGORIEN
| NACHVERKAUF |
Übersicht Nachverkauf
mehr Suchoptionen |
| Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
| Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Thorsten Gebbert
1960 Dresden
81. Kunstauktion | 08. März 2025
NACHVERKAUF
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Öl auf Leinwand. U.re. geritzt signiert und datiert "T. Gebbert 2022". In einem dunkelbraun lackierten Rahmen mit goldfarbener Sichtleiste gerahmt.
Malschicht mit partiellem Frühschwundkrakelee. Im Falzbereich re. des Palais mehrere rahmungsbedingte Fehlstellen, im gerahmten Zustand nicht sichtbar. Eine weitere kleine Fehlstelle re. in der Baumgruppe der Elbinsel.
80 x 100 cm, Ra. 90 x 110 cm.
Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.5 % *
NACHVERKAUF
303 Thorsten Gebbert "Häuser im Süden". 2019.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Öl auf Leinwand. U.re. signiert und datiert "T. Gebbert 2019". In einer weiß lasierten, hölzernen Schattenfugenleiste gerahmt.
Vereinzelte, winzige Verpressungen in den pastosen Farbpartien.
40 x 40 cm, Ra. 44,3 x 44,3 cm.