KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 9 Ergebnisse

Ludwig Godenschweg

1889 Berlin – 1947 Dresden-Pappritz

76. Kunstauktion | 24. Juni 2023

NACHVERKAUF

Ludwig Godenschweg 1889 Berlin – 1947 Dresden-Pappritz

Radierungen mit Plattenton auf sehr feinem Japan. In der Platte ligiert monogrammiert "LG". Jeweils in Blei signiert "Ludwig Godenschweg" und datiert.

Jeweils deutlich stockfleckig. "Frauenporträt" mit einer kleiner Fehlstelle am Haaransatz.

Schätzpreis