KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Andreas M. Stelzer
1954 Karl-Marx-Stadt (Chemnitz) – 2007
73. Kunstauktion | 17. September 2022
NACHVERKAUF
657 Andreas M. Stelzer "dialoge". 1989.
Andreas M. Stelzer 1954 Karl-Marx-Stadt (Chemnitz) – 2007
Lithografien auf "Hahnemühle"-Bütten. Mappe mit zehn Arbeiten zu Gedichten von Hans Brinkmann, jeweils auf einer Doppelseite. Sämtliche Arbeiten in Blei monogrammiert "AMS", datiert und nummeriert. Edition Galerie oben Karl-Marx-Stadt. In der originalen Halbleinen-Flügelmappe.
Blatt jeweils 39,5 x 28 cm (gefalteter Zustand), Mappe 41,5 x 29,5 cm.