KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Aktuelle Auktion | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Edmund Körner
1873 Dresden – letzte Erw. 1943
77. Kunstauktion | 04. November 2023
NACHVERKAUF
094 Edmund Körner "Die Stadtkirche von Meissen". 1921.
Edmund Körner 1873 Dresden – letzte Erw. 1943
Öl auf Leinwand. Signiert "E. Körner" und datiert u.li. Verso auf der o. Keilrahmenleiste nochmals signiert und betitelt. In einer goldfarbenen Leiste gerahmt.
Leinwand mit mehreren Deformationen, deutlicher u.li. und entlang des o. Randes. Ecken des Rahmens bestoßen.
70,5 x 61 cm, Ra. 83,5 x 74 cm.