KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 3 Ergebnisse

Rolf Schubert

1932 Gelenau/Erzgebirge – 2013 Hohen Neuendorf

82. Kunstauktion | 21. Juni 2025

NACHVERKAUF

153   Rolf Schubert "Sonnige Landschaft". 1979.

Rolf Schubert 1932 Gelenau/Erzgebirge – 2013 Hohen Neuendorf

Öl auf Hartfaser. U.re. signiert und datiert "R Schubert 79", verso betitelt. Im hellgrauen Schattenfugenrahmen.

Bildträger mit kleinen Bestoßungen in den äußersten Randbereichen.

40 x 49 cm, Ra. 45 x 55 cm.

Schätzpreis

Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.5 % *

(Versteigerungsbedingungen Punkt 7.4.)

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ