KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Rolf Schubert

1932 Gelenau/Erzgebirge – 2013 Hohen Neuendorf

79. Kunstauktion | 15. Juni 2024

NACHVERKAUF

160   Rolf Schubert "Blick übers Erzgebirge". 1996.

Rolf Schubert 1932 Gelenau/Erzgebirge – 2013 Hohen Neuendorf

Öl auf Hartfaser. U.re. signiert und datiert "R. Schubert 96". Verso mit einem Klebeetikett der Galerie Schmidt-Rottluff, Chemnitz sowie einem Etikett mit dem Galeriestempel Rolf Schuberts und handschriftlichen Annotationen zu Titel und Datierung. In einer Holzleiste gerahmt.

Teils kleinste Fehlstellen in der Malschicht. Falzbereich mit leichter Farbveränderung und Abdrücken.

20 x 26,5 cm, Ra. 25,5 x 32,2 cm.

Schätzpreis