KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 4 Ergebnisse

Walter Conz

1872 Stuttgart – 1947 Überlingen

78. Kunstauktion | 02. März 2024

NACHVERKAUF

268   Walter Conz, Landschaft. Wohl 1910er Jahre.

Walter Conz 1872 Stuttgart – 1947 Überlingen
Otto Felsing 1831 Darmstadt – 1878 Berlin

Radierung in Schwarzbraun auf kräftigem Japan. U.re. in Blei signiert "W. Conz", u.li. in Blei mit der Signatur des Druckers Otto Felsing, Berlin.

Pl. 23,7 x 20 cm, Bl. 34,5 x 25,7 cm.

Schätzpreis