KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 89 Ergebnisse |
Werner Tübke
1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
76. Kunstauktion | 24. Juni 2023
NACHVERKAUF
438 Werner Tübke "Römischer Poet". 1972.
Werner Tübke 1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
Radierung mit Plattenton auf festem Papier. In der Platte o. signiert "Tübke" und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei nochmals signiert "Tübke"und nummeriert "10/I/20". Auf Untersatzkarton montiert.
WVZ Tübke 34, mit minimal abweichenden Maßen.
Pl. 24,8 x 15,8 cm, Bl. 51,5 x 37,3 cm, Unters. 59,7 x 42 cm.