KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Nachverkauf | 1 Ergebnis |
Paul Müller
20. Jh.
64. Kunstauktion | 20. Juni 2020
NACHVERKAUF
063 Paul Müller, Parklandschaft / Heidelandschaft. 1922/1926.
Paul Müller 20. Jh.
Öl auf Leinwand, ungespannt / Öl auf Malpappe. Signiert "Paul Müller", ortsbezeichnet "Dresden" und datiert u.li., bzw. signiert "P. Müller" und datiert u.re.
50,5 x 38,5 cm / 28,3 x 33,5 cm.