KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis

Dieter Kraemer

1937

63. Kunstauktion | 28. März 2020

NACHVERKAUF

644   Dieter Kraemer, Frau vor Frisierkommode / Familiencamping. 1968.

Dieter Kraemer 1937

Radierungen auf Bütten. Jeweils signiert in Blei u.re. "Kraemer" und datiert, sowie u.li. nummeriert "43 / 100" bzw. "77 / 100". Jeweils mit dem Trockenstempel des Graphikkreises der Neuen Münchner Galerie / Dr. Hiepe & Co. G.M.B.H.

Pl. 34 x 24,8 cm bzw. 31 x 24,3 cm, Bl. 53,5 x 38 cm.

Schätzpreis

* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.50 %.

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ