KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Stefan Nestler

1962 Freiberg

1988–92 Studium der Fotografie an der HGB Leipzig bei Prof. Arno Fischer. Seit 1988 freischaffend tätig. 1992 Kunstpreis der Sächsischen Zeitung. 1993 Arbeitsstipendium der Stiftung Kulturfonds Berlin „CITYWALKS“: Reisen nach Asien. 2001 Arbeitsstipendium der Stadt Dresden in Cleveland/Ohio.

67. Kunstauktion | 20. März 2021

NACHVERKAUF

660   Stefan Nestler "Quarter Circle" 2001.

Stefan Nestler 1962 Freiberg

Prägedruck und Siebruck auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Stefan Nestler" und datiert u.re., mittig nummeriert "2/3" und u.li. betitelt.

Büttenrand materialbedingt etwas wellig, sonst tadelloses Blatt.

Bl. 57 x 39,5 cm.

Schätzpreis

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ