AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 167 Ergebnisse |
Gerda Lepke
1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
584 Gerda Lepke "Auffliegendes". 1970er Jahre.
Gerda Lepke 1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
Lithografie und Aquarell auf chamoisfarbenem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Lepke" und nummeriert "73/74", li. betitelt. Verso mit Bleistiftannotationen von fremder Hand. Hinter Glas in goldfarben gefasster, profilierter Holzleiste gerahmt.
Minimal knickspurig und wohl etwas gebräunt. Rahmen mit leichten Farbabplatzungen.
Darst. 23 x 29 cm, Bl. 31,5 x 41,3 cm, Ra. 36,5 x 48 cm.