AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
F. Zwierzejewski
Um 1900
864 F. Zwierzejewski, Bursche mit Stock und Zigarette. Anfang 20. Jh.
F. Zwierzejewski Um 1900
Bronze, gegossen. Auf einer recheckigen Plinthe, darauf signiert "F. Zwierzejewski". Auf einem Marmorsockel montiert.
Sockel mit unscheinbaren Bestoßungen an den Kanten.
H. (ohne Sockel) 22 cm, H. (mit Sockel) 32 cm.