AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Günter Hein
1947 Badersleben b. Halberstadt
066 Günter Hein "Katze". 2006.
Günter Hein 1947 Badersleben b. Halberstadt
Öl auf Hartfaser. In Tusche signiert "G. Hein" und datiert u.Mi. In breiter, braun lasierter Holzleiste gerahmt.
Ecken des Bildträgers minimal bestoßen. U.Mi. zwei kleine, rötliche Farbtropfen.
40,5 x 59,5 cm, Ra. 53 x 72 cm.