AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik vor 1800 - Farbteil
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
448 Olaf Rauh "Harold & Maude". 1991.
Olaf Rauh 1968 Leipzig – lebt in Berlin und Leipzig
Fotografie auf Barytpapier. Verso in Blei u.re. signiert "Rauh" und datiert, u.li. undeutlich betitelt.
Abzug etwas knickspurig. Ecken leicht gestaucht.
18 x 24 cm.
449 Olaf Rauh "LockendES". 1992.
Fotografie auf Barytpapier. Verso in Blei signiert "Rauh", datiert und betitelt. Hinter Glas im Wechselrahmen gerahmt.
Randbereiche etwas wellig und knickspurig.
58 x 44 cm, Ra. 88 x 67,5 cm.