AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
781 Kelim. Sofreh, Persien. 20. Jh.
Fransenbordüre mit minimalen Fehlstellen.
120 x 110 cm.
196 x 109 cm.
787 Herdteppich. Tekke, Afghanistan. Wohl Ende 19. Jh.
Vereinzelt kleinere Fehlstellen im Flor.
115 x 116 cm.
791 Kleine Kappe. Turkmenistan oder Usbekistan. 20. Jh.
16 x 22 cm.