AUKTION 36 08. Juni 2013

781   Kelim. Sofreh, Persien. 20. Jh.

Fransenbordüre mit minimalen Fehlstellen.

120 x 110 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

785   Kelim. 20. Jh.

196 x 109 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

787   Herdteppich. Tekke, Afghanistan. Wohl Ende 19. Jh.

Vereinzelt kleinere Fehlstellen im Flor.

115 x 116 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

791   Kleine Kappe. Turkmenistan oder Usbekistan. 20. Jh.

16 x 22 cm.

Schätzpreis
Zuschlag