AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
728 Zwei Apothekergefäße. Deutsch. Wohl 18. Jh.
Altersbedingt gebrauchs- und korrosionsspurig. Ein Griff gelockert. Die Griffe stärker berieben.
H. (ohne Griffe) 12,1 cm und 9,2 cm, D. 9 cm und 8 cm.
730 Kleiner historistischer Prunkleuchter. 19. Jh.
H. 32,6 cm.
731 Zwei Kerzenleuchter. Polen. Spätes 19. Jh.
H. 35 cm, Gew. 550g.