AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
765 Stapelstühle "obo-Formsitz". Casala, Lauenau. 1980er Jahre.
Unscheinbar gebrauchsspurig.
H. 80 cm, Sitzhöhe 47 cm.
766 Paar Stühle "Maui". Vico Magistretti für Kartell, Mailand. Um 1997.
Beide Stühle mit Gebrauchsspuren.
H. 79,8 cm, Sitzfläche H. ca. 46 cm.