AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
700 Drei Spitzkelche. Mitteldeutsch. Spätes 18./ Frühes 19. Jh.
Stand jeweils unscheinbar berieben.
H. 16,5 cm, 15,9 cm, 15,8 cm.
706 "Exgläser für Sekt". Wiesenthalhütte, Schwäbisch Gmünd. 1970.
Unscheinbar gebrauchsspurig. Etikett auf dem Karton nicht vollständig.
H. 24,5 cm.