AUKTION 42 06. Dezember 2014

700   Drei Spitzkelche. Mitteldeutsch. Spätes 18./ Frühes 19. Jh.

Stand jeweils unscheinbar berieben.

H. 16,5 cm, 15,9 cm, 15,8 cm.

Schätzpreis

706   "Exgläser für Sekt". Wiesenthalhütte, Schwäbisch Gmünd. 1970.

Unscheinbar gebrauchsspurig. Etikett auf dem Karton nicht vollständig.

H. 24,5 cm.

Schätzpreis