AUKTION 61 21. September 2019
   Auktion 61

Gemälde 16.-18. Jh.

001 - 015

Gemälde 19. Jh.

020 - 040

041 - 060

061 - 071

Gemälde 20.-21. Jh.

080 - 100

121 - 140

141 - 160

161 - 180

181 - 200

201 - 212

Grafik 16.-18. Jh.

215 - 240

241 - 260

261 - 271

Grafik 19. Jh.

280 - 300

301 - 320

341 - 361

Grafik 20.-21. Jh.

370 - 380

701 - 720

721 - 740

741 - 760

761 - 780

781 - 800

801 - 820

821 - 840

841 - 860

861 - 880

881 - 900

901 - 920

921 - 940

941 - 960

961 - 970

980 - 998

1001 - 1024

1030 - 1038

Porzellan / Keramik

1045 - 1060

1061 - 1080

1081 - 1102

Steinzeug

1105 - 1110

Glas

1115 - 1124

1130 - 1136

1140 - 1141

1145 - 1150

Asien, Grafik

1155 - 1180

1181 - 1187

Asiatika, Porzellan & Keramik

1189 - 1200

1201 - 1220

1221 - 1228

Asiatika, Miscellaneen

1230 - 1232

1235 - 1238

1240 - 1242

1245 - 1262

1265 - 1268

1270 - 1285

Teppiche

1290 - 1300

1301 - 1310

KatNr. 1290 Quadratischer Wandbehang Süsane. Usbekistan. Wohl um 1900.

1290   Quadratischer Wandbehang Süsane. Usbekistan. Wohl um 1900.

228 x 228 cm. 250 €
KatNr. 1291 Doppeltasche / Zwei kleine Taschen. 20. Jh.

1291   Doppeltasche / Zwei kleine Taschen. 20. Jh.

Kleine Tasche verso mit Farbspuren. Insgesamt minimal nutzungsspurig.

43 x 19,5 cm. 120 €
KatNr. 1292 Tekke Hatschlu (Vorhang). Turkmenistan. Wohl 1. H. 20. Jh.

1292   Tekke Hatschlu (Vorhang). Turkmenistan. Wohl 1. H. 20. Jh.

159 x 122 cm. 300 €
KatNr. 1293 Ersari. Turkmenistan. Wohl 1. H. 20. Jh.

1293   Ersari. Turkmenistan. Wohl 1. H. 20. Jh.

Fehlstellen im Flor sowie deutlich abgetreten.

124 x 87 cm. 150 €
KatNr. 1296 Kelim. Peshawar, Persien. 1. H.-Mitte 20. Jh.

1296   Kelim. Peshawar, Persien. 1. H.-Mitte 20. Jh.

Farben deutlich ausgeblichen. Teils Löcher.

273 x 125 cm. 360 €
KatNr. 1298 Teppich. Wohl Heriz, Karadscha Persien. 1. H.-Mitte 20. Jh.

1298   Teppich. Wohl Heriz, Karadscha Persien. 1. H.-Mitte 20. Jh.

127 x 83 cm. 100 €
KatNr. 1299 Teppich mit floralem Rautenmuster. Wohl Persien. 20. Jh.

1299   Teppich mit floralem Rautenmuster. Wohl Persien. 20. Jh.

244 x 166 cm. 240 €
KatNr. 1300 Kelim. Wohl Kaschkaie, Persien. 20. Jh.

1300   Kelim. Wohl Kaschkaie, Persien. 20. Jh.

Minimale Fehlstellen im Flor.

195 x 118 cm. 220 €