KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 20 Ergebnisse

Herbert Naumann

1918 Dresden – 2003 ebenda

81. Kunstauktion | 08. März 2025

NACHVERKAUF

334   Herbert Naumann, Palais. 1978.

Herbert Naumann 1918 Dresden – 2003 ebenda

Öl auf grober Leinwand. Verso monogrammiert und datiert "N1978" sowie mit einem Etikett mit dem Atelierstempel des Künstlers (Holbeinstraße 26). In einer weiß gefassten Leiste gerahmt.

Bildträger o.Mi. mit einer Bestoßung. Vereinzelte unscheinbare Sprünge in der Malschicht.

31 x 31 cm, Ra. 34,4 x 34,6 cm.

Schätzpreis

Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.5 % *

(Versteigerungsbedingungen Punkt 7.4.)

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ