KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Wolfgang Kühne
1952 Lückstedt/Altmark – lebt in Dresden
76. Kunstauktion | 24. Juni 2023
NACHVERKAUF
363 Wolfgang Kühne "Schleuse" (Altmark). 1995.
Wolfgang Kühne 1952 Lückstedt/Altmark – lebt in Dresden
Farbige Pastellkreidezeichnung und Aquarell auf Karton. Signiert "Kühne" und datiert u.re. Auf einen Untersatz montiert und hinter Glas gerahmt.
57,5 x 42 cm, Ra. 81 x 61 cm.