KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Falko Warmt
1938 Gera – lebt in Berlin
79. Kunstauktion | 15. Juni 2024
NACHVERKAUF
587 Falko Warmt "Kneipensänger" / "Marlis u. Hendrikje". 1984/1976.
Falko Warmt 1938 Gera – lebt in Berlin
Radierung und Aquatinta / Radierung auf Bütten. Jeweils u.re. signiert "FALKO WARMT", datiert, mittig betitelt, eine Arbeit nummeriert. Jeweils im Passepartout.
Technikbedingte Quetschfalten, minimal lichtrandig. Passepartouts partiell stockfleckig.
Pl. 24,5 x 24,5 cm / Pl. 41 x 29,4 cm, Psp. ca. 46 x 42 cm bzw. 65 x 51 cm.