KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 11 Ergebnisse

Falko Warmt

1938 Gera – lebt in Berlin

79. Kunstauktion | 15. Juni 2024

NACHVERKAUF

587   Falko Warmt "Kneipensänger" / "Marlis u. Hendrikje". 1984/1976.

Falko Warmt 1938 Gera – lebt in Berlin

Radierung und Aquatinta / Radierung auf Bütten. Jeweils u.re. signiert "FALKO WARMT", datiert, mittig betitelt, eine Arbeit nummeriert. Jeweils im Passepartout.

Technikbedingte Quetschfalten, minimal lichtrandig. Passepartouts partiell stockfleckig.

Pl. 24,5 x 24,5 cm / Pl. 41 x 29,4 cm, Psp. ca. 46 x 42 cm bzw. 65 x 51 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ