KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 79 Ergebnisse

Paul Hofmann

1975 Dresden – lebt in Wien

74. Kunstauktion | 03. Dezember 2022

NACHVERKAUF

Veit Hofmann 1944 Dresden
Paul Hofmann 1975 Dresden – lebt in Wien
Veit Hofmann 1944 Dresden
Peter Hofmann 1978 Dresden

Farblithografien auf Bütten. Grafikkalender mit zwölf Arbeiten. Jeweils in Blei signiert und datiert u.re. sowie nummeriert "28/75" u.li. und betitelt u.Mi. Jeweils mit separatem Kalendarium.
a) Veit Hofmann "Baudolino".
b) Veit Hofmann "Hypatia".
c) Veit Hofmann "Sambatyon".
d) Paul Hofmann "Einen Monat später".
e) Veit Hofmann "Phantasma".
f) Veit Hofmann "Gymnosophist".
g) Veit Hofmann "Reliquiare".
h) Veit Hofmann "Beatrix".
i) Veit Hofmann

St. 39 x 30 cm, Bl. 48,3 x 38,8 cm.

Schätzpreis