KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 34 Ergebnisse

Theo Balden

1904 Blumenau / Santa Catarina – 1995 Berlin

59. Kunstauktion | 23. März 2019

NACHVERKAUF

742   Theo Balden "Figur im Stein". 1968.

Theo Balden 1904 Blumenau / Santa Catarina – 1995 Berlin

Lithografie, partiell geschabt, auf Kupferdruckkarton. Im Stein u.re. gespiegelt ligiert monogrammiert "TB" und datiert. Unterhalb der Darstellung li. in Blei signiert "Th. Balden" und datiert. An den Ecken im Passepartout montiert.

St. ca. 51 x 19,5 cm, Bl. 60 x 48,3 cm, Psp. 70,5 x 50 cm.

Schätzpreis