AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Rugs, Carpets
483 Unbekannter Künstler , Christus und die Jünger. No date.
Wood cut Unsigniert. Blatt minimal knickspurig.
Stk. 19,5 x 51 cm, Bl. 42 x 58 cm.
486 Unbekannter Künstler "Die Dame mit den aufgesperrten Augen". 1920.
Etching Unterhalb der Darstellung in Blei unleserlich signiert, datiert und betitelt. U.li. Prägestempel "Künstlerpresse Worpswede Mart[in] Paul Müller".
Blatt leicht stockfleckig und mit kleineren Randmängeln.
Pl. 6,5 x 8,5 cm, Bl. 18,7 x 20,6 cm.