AUKTION 16 14. Juni 2008

483   Unbekannter Künstler, Christus und die Jünger. Ohne Jahr.

Holzschnitt. Unsigniert. Blatt minimal knickspurig.

Stk. 19,5 x 51 cm, Bl. 42 x 58 cm.

Schätzpreis

486   Unbekannter Künstler "Die Dame mit den aufgesperrten Augen". 1920.

Radierung. Unterhalb der Darstellung in Blei unleserlich signiert, datiert und betitelt. U.li. Prägestempel "Künstlerpresse Worpswede Mart[in] Paul Müller".
Blatt leicht stockfleckig und mit kleineren Randmängeln.

Pl. 6,5 x 8,5 cm, Bl. 18,7 x 20,6 cm.

Schätzpreis