AUCTION 43 | 14. März 2015 |
Auction 43 | 1 result | |
After Sale | 6 results | |
Auction Records | 10 results | |
Catalogue Archive | 163 results |
Albert Wigand
1890 Ziegenhain/Hessen – 1978 Leipzig
116 Albert Wigand, Sedanfassade. Um 1966.
Albert Wigand 1890 Ziegenhain/Hessen – 1978 Leipzig
Oil on fibreboard über schwarzem, roten und blauen Farbstift. Verso in Kugelschreiber signiert "Wigand" o.re. Malträger am oberen und unteren Rand auf einem Untersatzkarton klebemontiert und freigestellt in einer profilierten Leiste gerahmt.
Wir danken Frau Dr. Ursula Grüß-Wigand und Frau Gylfe
46,5 x 24,7 cm, Ra. 53,5 x 32 cm.