AUCTION 43 | 14. März 2015 |
Auction 43 | 1 result | |
Catalogue Archive | 154 results |
Max Schwimmer
1895 Leipzig – 1960 ebenda
581 Max Schwimmer, Aktgruppe. Um 1920.
Max Schwimmer 1895 Leipzig – 1960 ebenda
Brush drawing in ink auf bräunlichem Papier. U.re. monogrammiert "MS". Auf Untersatzpapier montiert und mit aufgelegtem Passepartout versehen. Hinter Glas in profilierter Schmuckleiste gerahmt.
Blattrand u. ungerade geschnitten. Blattrand re. mit kleinen Randläsionen.
43 x 32,8 cm, Ra. 82 x 67,5 cm.