AUCTION 43 | 14. März 2015 |
Auction 43 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Regina Franke
1953 Zwickau
Malerin und Grafikerin in Zwickau.
326 Regina Franke "Festhalten-loslassen" / Figur. 1993 / No date.
Regina Franke 1953 Zwickau
Serigraph in colours auf Bütten. Beide Arbeiten in Blei signiert "Reg. Franke" u.re. "Festhalten-Loslassen" datiert u.re., betitelt u.li. und bezeichnet "Eigendruck" u.Mi., "Figur" nummeriert "53/100" u.li. sowie verso nochmals signiert.
"Festhalten-Loslassen" etwas wellig, Ränder partiell stärker knickspurig.
Med. 75 x 50 cm, Bl. 78,4 x 53,8 cm. / Med. 16,5 x 13,2 cm, Bl. 22,5 x 15,3 cm.