AUCTION 43 | 14. März 2015 |
Auction 43 | 1 result |
August Scheinert
Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert
561 August Scheinert "Kirche in Reichenberg" (Moritzburg). 1908.
August Scheinert Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert
Pen drawing (ink) mit farbiger Pastellkreide auf grauem Papier. Verso in Tusche signiert "A. Scheinert" sowie betitelt und datiert.
30,9 x 44,7 cm.