AUCTION 43 | 14. März 2015 |
Auction 43 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
F. E. Schmidt
19. Jh.
236 F. E. Schmidt "Das [erste] Hoftheater" Dresden. Um 1850.
F. E. Schmidt 19. Jh.
Steel engraving. In der Platte unterhalb der Darstellung li. signiert "F.E.Schmidt fec.", u.Mi. mit der Verlagsangabe, darunter mittig betitelt.
Pl. 21,5 x 26,5 cm, Bl. 29 x 37 cm.