AUCTION 43 | 14. März 2015 |
Auction 43 | 2 results | |
Catalogue Archive | 44 results |
Rudolf Franke
1925 Erfurt – 2002 ebenda
327 Rudolf Franke, Grau- Blaue Formen auf Gelb. 1968.
Rudolf Franke 1925 Erfurt – 2002 ebenda
Wood cut in colours auf chamoisfarbenem strukturierten Büttenkarton. In Farbstift u.re. signiert "R. Franke" und datiert, u.li. bezeichnet "Einzeldruck".
Verso atelierspurig, an den oberen Blattecken Reste einer älteren Montierung.
Stk. 20 x 15,5 cm, Bl. 28,8 x 20,3 cm.
328 Rudolf Franke, Garten. 1968.
Wood cut auf dünnem Bütten. In Blei u.re. signiert "R. Franke" und datiert, u.li. nummeriert "8/12".
Minimal knickspurig.
Stk. 21 x 14,4, Bl. 31,4 x 23,1 cm.