AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Gemälde 18.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 16.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
975 Kelim. Schiras, Persien. Neuzeitlich.
360 x 165 cm.
976 Kelim. Varamin, Persien. Neuzeitlich.
Die Fransen unregelmäßig und gekürzt.
300 x 150 cm.
977 Kelim. Schiras, Persien. Neuzeitlich.
Vereinzelt etwas angeschmutzt.
280 x 130 cm.
978 Kelim. Schiras, Persien. Neuzeitlich.
Fransen teils mit kleineren Fehlstellen.
280 x 142 cm.