AUCTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auction 52 | 1 result | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 38 results |
Erich Heckel
1883 Döbeln – 1970 Radolfzell
494 Erich Heckel "Bildnis". 1965.
Erich Heckel 1883 Döbeln – 1970 Radolfzell
Wood cut in colours auf "Rives"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Heckel" und datiert, li. nummeriert "7/65". Aus „Europäische Graphik IV“. Verlegt von Felix H. Man und herausgegeben von der Galerie Wolfgang Ketterer, München, 1971, u.li. mit dem Trockenstempel "WK".
WVZ Dube 453 II B.
Minimal knickspurig, untere Blatthälfte stockfleckig.
Stk. 53,0 x 38,5 cm, Bl. 66 x 50 cm.